2 июля 2019 года в Украине состоялся первый GLOBAL G.A.P Tour, организованный Проектом USAID “Поддержка аграрного и сельского развития” в партнерстве с компанией “Сингента Украина”. Участники тура посетили наш ягодный кластер АгроВесна, и увидели все процессы производства, максимально приближенные к стандартам GLOBAL G.A.P в практической реализации.

Международная сертификация GLOBAL G.A.P. является показателем не только качества продукта, но и ответственного отношения компании к работникам, земле и процессу производства, “является экспортным билетом для производителя и прекрасной инвестицией в повышение эффективности бизнеса”.

Нам особенно приятно было встречать GLOBAL G.A.P Tour на территории нашего кластера, так как в этом году, при методологической поддержке Проекта USAID мы приняли решение начать процедуру получения сертификата GLOBALG.А.Р, запускаем работу над усовершенствованием внутренних процессов и готовы к внедрению требований международного стандарта в своей хозяйственной деятельности, которая даст возможность нашему предприятию выйти на новый уровень.

Участники тура имели возможность осмотреть наши поля и насаждения, новый холодильник, технику и городки-общежития, после чего делегатов ожидал обед и дегустация земляники. Гости покинули территорию кластера в хорошем настроении и с приятными впечатлениями.