Продолжая успешный опыт прошлых лет, ООО “Агрофирма “Весна-2011” провела практический бизнес-тур на территории своего хозяйства, который состоялся 22 мая в рамках Десятой международной конференции “ягоды Украины – 2019: заморозка и свежий рынок”. В качестве организатора конференции неизменно выступил проект “АПК-Информ: овощи и фрукты”. Территорию ягодного кластера посетили свыше 100 человек из Украины и делегатов иностранных стран из Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдовы, Германии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Основная аудитория делегации — производители ягод, перерабатывающие предприятия, представители больших компаний и розничных сетей, поставщики саженцев и агрохимии.

Экскурсионная программа состояла из обзора полей и насаждений, действующего холодильника, техники, городков-общежитий, осмотру нового холодильника. После чего делегатов ожидала дегустация клубники и фуршет.

Участники бизнес-тура ознакомились с инфраструктурой ягодного кластера, с производственными процессами выращивания земляники, голубики, малины, смородины, доработки и упаковки свежих ягод, имели возможность пообщаться с производителями кластера и командой ООО “Агрофирма “Весна-2011” директором кластеру Ткачуком Александром Анатолиевичем и получили детальную информацию по ведению плодово-ягодного бизнеса. Представители делегации, которые уже не первый раз принимают участие в этом мероприятии, смогли на практике увидеть все изменения и нововведение кластера, и, с их слов, позитивный результат стратегии развития компании является очевидным.